Как доказать фактически сложившихся брачные отношения для заключения брака?
Уважаемый Егор г. Ярославль!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Тем самым, только зарегистрированные в ЗАГС отношения могут называться Браком.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.12.2017 г.
Что вы имеете в виду? Либо брак есть (в ЗАГСе зарегистрированный), либо его нет и называется это "сожительство". Фактически брачные отношения можно установить на словах, но не через суд.
Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что либо брак есть, который зарегистрирован в ЗАГСе либо его нет. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте. Показаниями свидетелей, регистрацией в одном жилом помещении, совместными покупками в общий дом (чеками, квитанциями), всем, что может подтвердить совместное проживание, ведение хозяйства. Только смотря для чего Вам нужно это установить? Фактические брачные отношения не влекут никаких правовых последствий.