Уфа, 10.12.2017, 22:57

Проблема с обменом телевизора в М.Видео - отсутствие модели, отказ от возврата денег

Вопрос №13594139 из г. Уфа
опубликован 10.12.2017, 22:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили в м.видео телевизор 48 дюймов, прошло 4 месяца, ребенок разбил его, принесли по гарантии м.сервис чтобы обменять, не было такого телевизора в наличии, да еще и сняли с производства, денег возвращать они отказались, и навязали другой телевизор 43 дюйма, за него еще и доплатили 1226 рублей, завтра его забирать, но мы подумали и решили, что он нам не подходит, и мы хотим вернуть деньги, и купить в другом месте другой телевизор, что делать в таком случае, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если телевизор разбил ваш ребёнок, то магазин данном случае ничего вам возвращать не обязан. Вероятнее всего они просто таким образом пытаются продать он другой телевизор.

10.12.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте вам вообще не должны были обменивать товар по закону о защите прав потребителей потому что вы его сами разбили видимо этот телевизор был застрахован да? Если нет то непонятно по каким основаниям вам вообще продавец обменивает этот товар И я вам рекомендую соглашаться.

10.12.2017, 23:01

Доброго вам времени суток. Если телевизор разбил ребенок, то это не гарантийный случай. Естественно вам хотят навязать ещё товар. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:13

Товар был застрахован, и была оплачена страховка.

10.12.2017, 23:02

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если этот случай соответствует страховому. Согласно договору страхования, что видимо так раз вам предложили обмен, то имеете право на выплату.

Надеюсь. Что моя консультация будет Вам полезна.

10.12.2017, 23:04

Добрый день!

В таком случае смотрите условия договора страхования, если предусмотрено возврата денег в качестве компенсации, то можете потребовать именно в денежном эквиваленте Вам произвести возврат.

Удачи в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 23:04

Здравствуйте! Необходима страховка в этом случае. Её надо было приобрести в том же магазине в день покупки первого телевизора который разбили. По закону о правах потребителя вы имеете право отдать разбитый товар обратно и забрать деньги но в том случае если дефекты в нем уже наблюдались. Возможно они будут исходить к тому что при возврате дорогостоящего товара они вернут вам только 50%, слушать их в этом случае не стоит так как должна сумма вернуться определенно 100% - ом.

Всего вам наилучшего!

10.12.2017, 23:09

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос, Нужно сначала изучить вашу страховку. Возможно этот случай не подпадает. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:13