Ярцево, 11.12.2017, 08:28

Расписка на сумму внесенную в качестве первого взноса при покупке квартиры.

Вопрос №13595055 из г. Ярцево
опубликован 11.12.2017, 08:28
Рассписка на сумму внесенную в качестве первого взноса при покупке квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если передаются денежные средства наличными, то составляется расписка либо акт приема-передачи. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Если вы передаёте денежные средства наличными, то действительно составляется расписка или акт приема передачи денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро, Нина Николаевна. Лучше заключить предварительный договор купли-продажи и подкрепить его распиской на внесенную сумму.

11.12.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Надо ли заверять эту рассписку и почему нельзя прописать отдельным пунктом, что первый взнос передан, в договоре?

11.12.2017, 08:35

Доброго времени суток! Передачу денежных средств вам в любом случае необходимо оформлять письменными расписками, по другому никак.

11.12.2017, 08:36

Почему же нельзя? Нужно прописать обязательно. Расписку заверять нотариально нет необходимости, договор и расписка и так будут иметь юридическую силу.

11.12.2017, 08:38

Здравствуйте!

Если в договоре данный пункт будет прописан, то расписка должна быть для ВАшей же подстраховки. Расписка - доказательство, что деньги переданы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 08:51