LSN Messenger
Уфа, 11.12.2017, 08:52

Необходимо внести изменения в договор о теплоснабжении для включения нового здания – счета за ноябрь и дополнительные соглашения

Вопрос №13595148 из г. Уфа
опубликован 11.12.2017, 08:52
Такая ситуация, мы ресурсоснабжающая организация, поставляем тепло в сельские соц. объекты. Счета за ноябрь уже выставлены, но обнаружилось что кроме одного здания по договору отапливается еще и другое. Можем ли мы сделать доп соглашение к договору и включить туда новое здание и выставить счет за ноябрь и на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право Сделать, в таком случае, дополнительное соглашение к договору. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Конечно вы можете в такой ситуации сделать дополнительное соглашение к договору, если там не имеется информации о другом здании

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 08:53

Доброе утро. А договора как заключали, через закупки? Если через закупки, то нет, придется новую проводить, а так можно конечно. Всего доброго.

11.12.2017, 08:54

А выставить счет в декабре еще и за ноябрь имеем ли право?

11.12.2017, 08:54

Здравствуйте!

Присоствлении дополнительного соглашения имеете (если не закупки у ВАс). Составляете доп. соглашение ик нему прикладываете счет на оплату. В приложении к доп. соглашении прямо указываете: Приложение: счет от... на оплату за ноябрь за..услуги...

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 08:57

Вы вправе заключить соглашение и распространить его действие на правоотношения, возникшие ранее. Можете, свобода договора, ст.421 ГК РФ.

11.12.2017, 08:59