Жители многоквартирного дома пострадали от неэффективной смены УК - куда обратиться для решения проблемы?
Вам необходимо приостановить заключение договоров, так как вновь избранная управляющая компания не успела оформить надлежащим образом свои права. Можете обратиться с соответствующим заявлением ГЖИ.
В срочном порядке вы можете временно приостановить решение данного вопроса только в судебном порядке, путем подачи ходатайства о запрете на те или иные действия. Все госорганы вам смогут дать ответ только спустя 30 дней, но не факт что они сразу поддержат ваши требования.
Для образования Управляющей компании необходимы не только общие собрания и соответствующие протокола собраний, а нужен пакет документов, знание Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016), Гражданского кодекса РФ и др. законов.
Обращайтесь к профессиональным юристам - с документами.
Дело в том, что сведения после проведения собрания никто не получил. Нас ставят перед фактом соседка, проводившая собрание, управа и управляющая компания, уже начавшая подписывать с нами договора и теперь нам о казывающая.
Вам необходимо потребовать для ознакомления документы по проведению второго собрания. Если вы усмотрите нарушения то вправе обжаловать решение о выборе второй УК в судебном порядке.