Подскажите также, как в таких ситуациях грамотно проходят сделки и какие имеются риски?
Здравствуйте, Ксения. Для Вас важным остается момент выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры и наличие разрешения органов опеки. Получение Вами свидетельства о праве собственности на квартиру не находится в прямой зависимости от получения продавцами свидетельства о праве собственности на вновь приобретаемое жилье. При приобретении жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний, риски возрастают. В том случае, если их сделка по приобретению жилья по каким-либо причинам не состоится или будет расторгнута - может быть оспорена и сделка с Вами. При этом продавцы будут обязаны вернуть полученные от Вас деньги. Удачи. С уважением,