Шахты, 12.12.2017, 00:34

Права инвалидов-взыскателей - какие статьи ФЗ могут быть использованы взыскателем в случае долга, не возвращаемого с 2015 года?

Вопрос №13599641 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 00:34
Должник-гражданин не отдает долг с 2015 г. Приставы окончили ИП. Спустя месяц возобновили по требованию прокуратуры. Взыскатель инвалид 3 гр, супруга инвалид 2 гр. На какие статьи ФЗ может ссылаться взыскатель? ФЗ о защите прав инвалида-взыскателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, что сделали приставы, какие запросы, искали ли имущество, налагали ли арест и т.д.

Если имущество не искали или искали не все, нужно подать жалобу на бездействие пристава и признать его незаконным, обязать его совершить определенные действия. Можно обратиться к представителю, который сделает данную работу.

12.12.2017, 04:51

Здравствуйте!

Вы имеете право предъявить исполнительный лист ко взысканию в пределах трехлетнего срока его предъявления с даты выдачи,

12.12.2017, 00:41

Здравствуйте, Гость. Такого ФЗ, который Вы указали, в природе не существует.

А опираться необходимо на ФЗ Об исполнительном производстве.

Можете также подать заявление о розыске должника и его имущества в тот РОСП, в котором ведется исполнительное производство.

12.12.2017, 00:49

Нет никаких особых законов о защите прав инвалидов-взыскателей.

Есть один общий закон "Об исполнительном производстве".

Зачем Вам на что-то ссылаться, производство же возобновили...

12.12.2017, 09:35

Заявление о розыске имущества должника отказали. Есть имущество ТС, якобы продал по доверенности, но собственник должник. Жалбы остаются без внимания. Читаю законы, адвокат написал жалобы, но все остается на бумаге. По области не решается, Москва отправляет в область. Замкнутый круг. Ограничить прав водительских тоже не хотят,

12.12.2017, 22:13

Если стоимость "проданного по доверенности" автомобиля сможет закрыть долг, то советую сосредоточиться на этом факте. Каков долг, и что за автомобиль (модель, год выпуска)?

12.12.2017, 22:22

А что значит продал по доверенности?

Если он остался собственником, надо накладывать взыскание на эту собственность.

И пусть потом рассказывает сколько угодно, что он продал...

12.12.2017, 22:43