Волгоград, 12.12.2017, 07:56

Районный суд принимает решение в споре о разделе земельного участка в пользу наследников - дата мотивированного решения и последний день подачи апелляционной жалобы

Вопрос №13600283 из г. Волгоград
опубликован 12.12.2017, 07:56
По такому вопросу. 7 ноября состоялся районный суд по разделу земельного участка между наследниками, решение не в нашу пользу. Мотивированное решение вынесено 13 ноября, мы получили его на руки в канцелярии суда 15-го ноября. Последний день подачи апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний день 13 декабря, но срок может быть восстановлен судом первой инстанции.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

13.12.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В данном случае месячный срок начинает течь не с момента получения Вами решения, а с момента его изготовления в окончательной форме.

12.12.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Срок апелляционной жалобы истекает 13 декабря, то есть на обжалование дается 30 дней с момента вынесения мотивированного решения суда а не получение на руки. ОТвет первого юриста неверен.

12.12.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так как же все таки верно: со дня получения на руки или со дня мотивированного решения.? Ваши ответы (два адвоката) расходятся.

12.12.2017, 08:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО суда подтвердил - с МОМЕНТА изготовления решения в окончательном виде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

12.12.2017, 08:08

Здравствуйте. Срок апелляционной жалобы истекает 13 декабря, то есть на обжалование дается 30 дней с момента вынесения мотивированного решения суда а не получение на руки. ОТвет первого юриста Антюхина неверен.

12.12.2017, 08:12

Здравствуйте. В соответствии с требованиями ч.2 ст.321 ГПК РФ "Апелляционные жалобы, представления могут быть поданы в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом"[quote][/quote] В Вашем случае срок окончания подачи апелляционной жалобы исчисляется с 13 ноября.

12.12.2017, 08:23