Екатеринбург, 12.12.2017, 11:36

Вправе ли я как собственник снять с регистрации, зарегистрированного в подаренной мне квартире, дарителя.

Вопрос №13601323 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2017, 11:36
Впаве ли я как собственник снять с регистрации, зарегестрированного в подаренной мне квартире, дарителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от условий договора дарения, если в нем указано право пожизненного проживания, то вряд ли Вы сможете снять дарителя с регистрации. Удачи Вам!

12.12.2017, 12:09

Здравствуйте!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

12.12.2017, 11:37

В договоре нет такого пункта где даритель имеет право пожизненно проживать там. Выписать хочу потому, что он проживая там не оплачивает ком. платежи.

12.12.2017, 12:17

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет в договоре права пожизненного проживания, то можете выписать в судебном порядке.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

12.12.2017, 12:21

Здравствуйте.

Вы вправе снять дарителя с регистрационного учета в судебном порядке, т.к. являетесь собственником квартире и в договоре не оговорено условие о его проживание и регистрации.

12.12.2017, 12:25

Добрый день! Снятие с регистрации должно производиться в судебном порядке и Вы имеете на это право. Однако и выселять придется с помощью судебных приставов.

12.12.2017, 12:27