Подавший заявление об угрозе хочет отозвать свои показания, но сталкивается с угрозами со стороны дознавателя

Возбуждено дело по ст.119, ч.1.Фактически, человек, который подал заявление, первый напал. Но он первый подал заявление. Пострадали оба, но в большей степени тот, на кого подали заявление. Помирились через три дня. Подавший заявление хочет дать показания, что угрозы убийством не было, что ему так показалось, но дознаватель угрожает, что привлечет по ст. 306
Лучший ответ

Действующие уголовное законодательство действительно предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложный донос. Статья 306 ука рф.

Ваш ответ мне непонятен.

Дознаватель в данном случае прав. За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. В таком случае Дознаватель прав. За заведомо ложный донос есть ответственность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Мне не понравился Ваш ответ!

Статья 306 для статей любой тяжести.

Здравствуйте! Да, тяжесть в данном случае имеет значение для квалификации преступления. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Тяжесть в данном случае имеет значение для квалификации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.