LSN Messenger
Екатеринбург, 13.12.2017, 10:12

Какая компенсация мне полагается в случае, если моя половина дома оказывается меньше, чем половина второго собственника?

Вопрос №13606182 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2017, 10:12
У нас дом на двух хозяев в равных долях, но у второго собственника его половина дома на один кВ. метр больше моей половины. Имею ли я права требовать компенсацию со второго собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"...у второго собственника его половина дома на один кВ. метр больше моей половины" -из вопроса не понятно, каким образом и в какой момент образовалась этот "излишек", ... каким образом и на основании чего были получены вами ваши доли дома...

13.12.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если у Вас собственность общая долевая, то нет оснований для взыскания компенсаций, так как каждый пользуется жилым помещением.

13.12.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дом с разными входами имеет общую стену, два собственника имеют 1/2 доли равные, а квадраты дома разные.

13.12.2017, 10:23

Можно долго оазмышлять на данную тему пока вы не ответите на выше поставленные вопросы:-из вопроса не понятно, каким образом и в какой момент образовалась этот "излишек", ... каким образом и на основании чего были получены вами ваши доли дома...

13.12.2017, 10:27