Незаконное оформление зарплатных карт в Альфа банке - правомерность действий руководства нашего учреждения
Руководство нашего учреждения оформило всем сотрудникам без их ведома зарплатные карты в Альфа банке, многим сотрудникам это крайне неудобно, но нас вынуждают эти карты получать, под угрозой того, что с зарплаты будут сняты все надбавки и выплаты, кроме бюджетных денег. Насколько это законно?
Здравствуйте,
Это абсолютно не законно. Никто не может ущемлять работников в выборе способов получения заработной платы. Вы вправе подавать жалобу в прокуратуру по этому поводу.
ЗЩдравствуйте, это не законно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Вас не могут обязать получатьэти карты и за это лишать премий и надбавок.