Сотрудника уволить 30.12.2017, несмотря на то, что это выходной день
Если человек написал заявление на увольнение 18.12.2017. увольнение приходится на 30.12.2017. это выходной день. Каким числом уволить сотрудника?
Увольте в понедельник. Вообще, можете уволить в любой день после получения заявления об увольнении, запрета на это в ТК РФ нет;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
""ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков
""Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
" Открыть полный текст документа "