Барнаул, 14.12.2017, 14:56

Продажа автомобиля по договору - возможные последствия и судебное разбирательство

Вопрос №13613118 из г. Барнаул
опубликован 14.12.2017, 14:56
Добрый день, я продала автомобиль по договору. "Новый" хозяин поехал и не смог поставить авто на учёт (отправили на экспертизу, которая доказала что автомобиль переделанный) На какое время может сейчас затянуться судебное разбирательство и может ли он (новый владелец по договору) отсудить у нас деньги за автомобиль обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте всё будет зависеть от того какие результаты покажет экспертиза могут вообще не поставить на учет а он будет расставлять с вами договор купли-продажи Спасибо за ваше обращение.

14.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации конечно же может и даже скорее всего обратится в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 14:56

Все может быть. Может и отсудить. Как экспертиза покажет. По закону дела в 2 месячный срок должны разрешаться. На самом деле - гораздо дольше.

14.12.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. Всё будет зависеть от того какие результаты покажет экспертиза. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 15:04

Экспертиза доказала что автомобиль"левый"

14.12.2017, 15:01

Доброго вам времени суток. В Таком случае суд скорее всего расторгнет договор купли-продажи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 15:05

Доброго времени суток!

В таком случае, безусловно, договор будет расторгнут по его требованию судом

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 15:06

Здравствуйте!

Теперь другая сторона вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

14.12.2017, 15:06

Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей покупатель вправе расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег. Статья 18 закона. Он должен написать вам претензию для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке, если вы откажете, то покупатель вправе с вас требовать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф 50% от взысканой судом суммы, а также все понесенные расходы

14.12.2017, 15:09