Как сохранить график работы 5/2, если организация переводит штат сотрудников на 2/2
Добрый день, Анна! Главное, не пишите никаких заявлений о переводе, отстаивайте свои права. Об предстоящих изменениях в условиях труда вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если переведут без вашего согласия, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Работодатель обязан соблюдать условия трудового договора, заключенного с работником. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Доброго времени суток!
Подавайте жалобу в прокуратуру и в ГИТ, не вправе работодатель в одностороннем порядке менять условия трудового договора
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Уволить по основаниям, которые указывает работодатель вас не имеют права, это противоречит требования Трудового законодательства, при таких обстоятельствах вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, всего хорошего!