Проблема с заказом дизайнерского стула - оформила, оплатила, получила с дефектом
Как мне написать письмо в прокуратуру. Оформила заказ на дизайнерский стул, оплатила 50%, срок изготовления просрочили ровно на 1 месяц, когда заказ был готов, я оплатила оставшуюся часть денег и оплатила доставку из г.Ставрополь в г.Тюмень. Получила заказ и он оказался с дефектом. Теперь они мне предлагают за мой счет его отправить обратно для устранения дефекта. Но я не согласна оплачивать транспортные расходы. Руководитель на тел. звонки не отвечает.
Лучший ответ
А при чем тут прокуратура? У Вас гражданско-правовой спор. Надо подавать исковое заявление в суд. Прокуратура не будет подменять суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вам нужно подавать письменную претензию в адрес исполнителя. Если будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания убытков.
Доброго времени суток!
Жалоба в прокуратуру составляется в произвольной форме. Но в данной ситуации лучше сразу решайте спор в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!