Возможно ли изменить границы земельного участка в заявительной форме для увеличения площади на 1050 кв.м?
Здравствуйте! У меня в собственности имеется земельный участок сельхозназначения 44700 кв. м +/-1850. С помощью публичной кадастровой карты я с высокой точностью измерил площадь своего зем. участка. Она составила на 1050 кв.м меньше (т.е. 43650 кв.м), чем указанна в кадастровом паспорте и с которой начисляют мне величину земельного налога. Участок находится на краю поля и к нему примыкает смежная "ничейная" земля. Могу-ли в заявительной форме изменить границы своего земельного участка с увеличением площади на 1050 кв.м (с изготовлением соответствующего межевого плана). В кадастровом плане будет стоять та же площадь, но уже без +/-. (Эти дополнительные 10 соток для меня принципиально важны).
Заранее спасибо!
Вы можете уменьшить полезную площадь участка, путем проведения межевания. Вы должны «доказать» что земля которая подлежит урезанию не плодородна, утратила полезные свойства и так далее. После проведение межевания, эксперты из земельного отдела администрации составляют акт осмотра и выносят решение. Если оно отрицательно, то решение оспаривается в судебном порядке.