Возможность взыскания задолженности у компании подрядчика, находящейся в процессе ликвидации, без договора - что делать?
Добрый вечер, сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны заключаться в письменной форме, если она как в Вашем случае не соблюдена, то Вы не имеете права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишены права приводить письменные и другие доказательства. (ст. 162 ГК РФ). Поэтому получите у бухгалтера акт сверки, еще какие-то документы. Доказывающие исполнение договора и сумму долга - на их основании можно обращаться в суд за взысканием. Всего доброго!
Здравствуйте подать в суд можно на чего будете доказывать свои исковые требования если у вас нет на руках договора Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.