Кто должен оплачивать командировку работодателя в случае апелляционного процесса в другом городе?
За свой счёт работник не должен ехать. Работодатель обязан издать приказ о направлении в командировку, выделить средства на проезд, проживание и питание. Если командировка однодневный, то оплачивается проезд.
В данном случае работодатель должен оплатить проезд и командировочные, если речь идет о межгороде для участия в процессе Удачи вам и всего хорошего.
Марина. Добрый день. Если работодатель не хочет ехать за свой счет, он вправе выписать командировку согласно положению. Если выиграет дело, вправе взыскать судебные расходы с истца.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.