Уфа, 16.12.2017, 11:40

Как решить проблему отказа в академическом отпуске и подачи заявления на отчисление из-за призыва на военную службу и возможности восстановления на бюджет?

Вопрос №13616000 из г. Уфа
опубликован 16.12.2017, 11:40
Нам отказали в академическом отпуске и подсунули заявление на отчисление в связи с призывом на военную службу и теперь мы не можем восстановится на бюджет что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вамм подсунули заявление на подпись без вашего согласия ввели в заблуждение, то вы можете попытаться признать такое соглашение недействительным в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд по месту нахождения ответчика согласно статье 28 ГПК РФ.

16.12.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если вам подсунули заявление на подпись без вашего согласия, то можете попытаться признать заявление недействительным через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тоесть пока мы судимся сына восстановить не удасться

16.12.2017, 11:55

Увы, но на рассмотрение дела районным судом гражданским процессуальным кодексом отводится два месяца. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.

16.12.2017, 11:58

Доброго вам времени суток. К Сожалению пока будете учиться восстановить сына не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 12:03