Ростов-на-Дону, 15.12.2017, 09:42

Судебное заседание перенесут из-за того, что подозреваемый ожидает операции

Вопрос №13616567 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2017, 09:42
Подозреваемый ждёт опирацию, стоит в очереди, судебное заседание назначали, будут ли переносить суд из за того что подозреваемый ждёт опирацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судебное заседание могут отложить поскольку нахождение в лечебном учреждении является уважительной причиной. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 09:47

Здравствуйте, конечно же судебное заседание могут отложить так как нахождение в лечебном отделении и предстоящая операция являются уважительными причинами неявки в суд. Следует написать ходатайство об отложении слушания.

15.12.2017, 09:44

Если операция не по срочным показаниям, а плановая, то суд вряд ли будет откладывать заседание. Вы эти вопросы должны со своим адвокатом обсуждать. Он же прекрасно знает, что в этих случаях надо делать. Либо ходатайство о переносе заседания либо не делать этого.

Перенос возможен в случае, если бы Вам ее сделали уже и Вы находились на больничном.

15.12.2017, 09:45

Доброго времени суток!

Вполне могут перенести дату судебного заседания в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 09:45

Кирилл, доброе время суток!

Если уже назначили дату операции, экстренно необходимую для жизни, то возможно подать ходатайство и переносе рассмотрения дела с указанием уважительной на то, причины.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.12.2017, 09:45

Если физическое состояние участника процесса не позволяет ему присутствовать на заседании суда по показаниям врача и есть на то соответствующий документ - мед. заключение, то отсутствие нужно обосновать направлением ходатайства и мед. справки.

15.12.2017, 09:46

Я стою в очереди по квоте, ожидаю опирацию.

15.12.2017, 09:51

Здравствуйте! Для начала нужно знать дату операции и соотнести ее с датой судебного заседания. А то по квоте операции ожидать можно годами.

15.12.2017, 09:54

Ну вот и нужно написать вам ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства на основании того что ожидаете операцию и явиться в связи с этим не можете.

15.12.2017, 09:54

На этом основании Вам не отложат заседание суда. У суда также имеются сроки, нарушать которые, суд не имеет права. Тем более, что дело уголовное. Если только на момент даты суда Вы не будете уже находиться в стационаре. В этом случае Вашему адвокату справку передадите для суда.

15.12.2017, 10:01