Вопросы по ФЗ об ООО - голосование руководителя, участие в собрании для дольщиков и передача голоса.
День добрый.
К предыдущему ответу хоелось бы добавить следующее.
1. Если в уставе ООО указано иное нежели в законе об ООО и посленее непротиворечит закону - действовать будуь положения Устава, в том числе по вопросам голосования.
2. Из текса Ваших вопросов можно определить, что в указанных ООО существует основательный непорядок в документах, что может повлечь за собой (наример) недействительность протоколов предстоящих собраний.
Александр, добрый вечер!
Буду отвечать по порядку заданных вопросов.
1.Голоса на собрании учитываются не по количеству участников (людей), а по количеству, принадлежащих им долей. То есть, преимущество будет у Вас.
2. Голосовать будут иметь право все, кто числится учредителем ООО.
3. Должна быть нотариальная доверенность.
Всего доброго,
С уважением,