Порядок погашения долгов в случае судебных решений - приоритет материального ущерба или кредитного долга?
Доброго вам времени суток. В данном случае не более 50% будет удерживаться с дохода должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации оба требования стоят в 4 очереди
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер! Удержания приставами на основании исполнительных листов, вне зависимости от того сколько их, будут происходит не 50 % от заработной платы.
Разумеется в этой ситуации Вам в равных размерах будет выплачиваться по 25%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае взыскание производится в общем объеме 50% , но а равных долях Удачи Вам и всего самого доброго.
У меня материальный ущерб по уголовному делу.
Ваше требование в первую очередь
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 14] [Статья 111]
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.