Как защититься от увольнения по статье несоответствия должности?
Здравствуйте. Я работаю уже более 2 х лет грузчиком. Нареканий по работе не было. Сегодня попросили по собственному желанию написать заявление на увольнение. Я отказался, после чего мне сказали, что меня будут увольнять по статье не соответствие должности. Скажите что делать? Могут ли так уволить?
Просто так уволить нельзя. Вам не следует писать заявление об увольнении по собственному желанию, тогда у работодателя не будет оснований вас увольнять.
Доброго вам времени суток. Уволить могут по-разному, но вы имеете право обратиться в суд и оспорить увольнение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, просто так никто вас не уволит, для этого должны быть основания. Если это все таки произойдёт, то увольнение необходимо оспаривать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам дня. Если вас неправомерно уволят, вы имеете право обжаловать это увольнение в судебном порядке. Заявление по собственному не пишите, принуждать вас немецкого.