Как отменить договор о продаже автомобиля после развода, нарушающий решение суда о разделе имущества?
Доброго вам времени суток. Честно говоря в суде будет проблематично доказать что действовала не по своей воле
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Сначала она должна предложить купить свою долю другому дольщику этого имущества потомучто у него преимущественное право выкупа по закону предложить причём В письменном виде указать цену и срок ответа. После чего уже может продавать Кому угодно иначе такую сделку можно оспорить в течение 3 лет в судебном порядке признать недействительной.
Если добровольно отдала эту сумму, то в суде будет проблематично доказать, что действовала не по своей воле. Но если это так, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.