Последствия мошенничества и объявления себя банкротом - что ожидает после взятия кредитов и покупки недвижимости на детей?
Никакого наказания не предусмотрено, разве что с Вас взыщут гораздо большие суммы с пени и штрафами. Но на сегодняшний день и этого можно избежать, если действовать юридически верно. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Если при получении кредитов вы не совершили преступления, то ничего вам не грозит.
Если вы признаны судом банкротом, то банки уже не в праве требовать с вас долги по кредиту.
Дмитрий, не совсем понятно как банки так сразу дали 3 кредита — произошло ли это в силу того, что действия производились одновременно и банки не знали, что еще берутся кредиты в других банках, либо это произошло в силу того, что все таки работником были предоставлены подложные документы, подтверждающие доход в более высоком размере?
Если второй вариант, то в таком случае уже может быть речь об уголовной ответственности за мошенничество.
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017) УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.