Вопрос об уезде в другой город с ребенком после развода и судебного заседания по общению с отцом, бабушкой и дедом
Если не будите исполнять решение суда по порядку общения, то это навлечет на Вас штраф по ст. 5.35 КоАП РФ, а также исполнительский сбор 5000 рублей;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Диана.
Сможете. Вы мать.
Но Вам всем необходимо согласовать порядок общения отца, бабушки и деда с ребёнком.
Здравствуйте.
Вы вправе уехать с ребенок, но не можете препятствовать общению ребенка с его родственниками. До отъезда вы можете определить порядок общения.
Здравствуйте, Диана!
Да, сможете. Граждане РФ имеют полное право на свободу передвижения, если иное не установлено судом.