Приватизация муниципальной квартиры после развода - возможно ли делить на равные доли и оформить на троих с привлечением материнского капитала?

Хотела проконсультироваться. У меня 2 детей. С их отцом мы в разводе. Дети прописаны в квартире отца. Там прописаны 4 человека: дети (сын и дочь), их отец и их дед. Квартира муниципальная. Хотим приватизировать ее в равных долях и в дальнейшем продать с целью приобретения нового жилья (Уже на троих: дедушка и 2 детей) с привлечением материнского капитала. Новое жилье будет оформлено также на троих. На время купли –продажи жилья дети будут зарегистрированы на моей жилплощади. Возможно ли это? И какие документы для этого необходимы.
Лучший ответ

Несовершеннолетние дети в обязательном порядке включать в договор приватизации. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки.

Доброго вам дня. Для того чтобы продать квартиру в которой являются собственниками несовершеннолетние, вам необходимо будет получить согласия органов опеки.