Киров, 16.12.2017, 17:02

Сколько я должна буду заплатить в суде за просроченный займ?

Вопрос №13621786 из г. Киров
опубликован 16.12.2017, 17:02
Скажите пожалуйста я брала займ он был еженедельным какое то время я могла платить потом пошли просрочки брала 15000 28.01.16 по графику каждую неделю должна была вносить по 2100, а 25.02.2016 г должна была вернуть 23400..16 я вносила до 22.04.16 потом перестала вносить. Сегодня пришло письмо подал займ в суд общая сумма долга на подачу в суд 15.11.2017 г 500100 р. взыщут ли такую сумму с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

16.12.2017, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не взыщут, если Вы верно составите отзыв на исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 17:04

Здравствуйте,

Чтобы такую сумму с вас не взыскали, вам нужно оформить грамотный отзыв на исковое заявление, для этого нужно обратиться к юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 18:17

А скажите как правильно должно быть когда выдается займ то составляется договор в 2 х экз один в займе другой у меня. Но у той стороны в договоре есть моя подпись в моем договоре нет подписей ни на одном листе. Как правильно должно вообще быть.

16.12.2017, 18:14

Если нет Ваших подписей, то просто поставьте их. Кредитора это мало волнует. У него есть экземпляр со всеми подписями. Если же нет подписей займодавца, то нужно исправить это.

16.12.2017, 18:22

Здравствуйте,

Конечно у вас в договоре тоже должны быть проставлены все подписи, но данный факт вам не поможет и оплатить задолженность в любом случае прийдёться

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 18:28