Ростов-на-Дону, 16.12.2017, 18:42

Возможно ли подать апелляционную жалобу на решение суда о недействительности договора, если истец - ограниченно дееспособное лицо с психическим заболеванием, отсутствовал на судебном заседании

Вопрос №13622082 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2017, 18:42
Может ли ограниченно дееспособный человек по психическому заболеванию подать сам или через представителя апеляционную жалобу на решение суда по признанию недействительным договора и применению последствий недействительности, если он не согласен с решением и не присутствовал в суде, был только попечитель и зачаиьь ходатайства в апеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подать жалобу на решение суда может только законный представитель. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Подать апелляционную жалобу на решение суда вправе только законный представитель (попечитель) недееспособного лица.

16.12.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если в суде первой инстанции попечитель ссылался на суд мед псих экспертизу по ограничению дееспособности в которой четко говорится что человек псих. Болен более 10 лет и не может осознавпть свои действия только при помощи других лиц, а суд пишет что нет достаточных оснований полагать что человек не осознавал что подптсывает и не зпаявлялось ходатайство о проведении новой эксрерьизы, можно и нужно ли подать ходатайство в апепелчции Отмечу, что экспертиза о признании недееспособности была до сделки.

16.12.2017, 19:45

Доброго времени суток!

В данном случае, к сожалению, такое ходатайство в апелляции не будет удовлетворено

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Такое ходатайство в апелляции удовлетворено к сожалению не будет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 20:13