Какие действия предпринять в случае займа, о котором хочет подать в суд взыскатель?
Скажите пожалуйста займ подал в суд долг 500100, я брала 15000 в том году. В письме написано 9 января 2018 на суд явиться и до 29 дек написать отзыв а также можете пройти досудебное урегулирование процедуру медиации стоит ли?как быть незнаю сумма долга шокировала меня и я сейчас в смятении. Посоветуйте.
Добрый день! Это только Вам решать стоит или нет.. Не думаю, что скинут большую сумму. Лучше ждите суд и будете в суде просить применить ст. 333 ГК РФ, - о снижении неустоек. И нужно смотреть договор, почему такие большие проценты набежали..
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам вообще надо в суде будет составлять отзыв грамотно и тогда вам останется выплатить 30 тыс.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
В данном случае советую вам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.
Доброго вам времени суток. В данном случае советую ничего не платить и отправлять их в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день.
Вам необходимо связаться с займодателем и попробовать договориться миром - предложить вернуть долг и часть процентов. Если не договоритесь на приемлемую для Вас сумму, то готовить отзыв и заявлять требование о снижении процентов. Для выявления оснований снижения необходим анализ документов.
Подали я же написала 9 января суд а до 29 дек написать отзыв. Но и написали можете обратиться в процедуру медиации.
Разумеется в этой ситуации Вам и надо грамотно написать отзыв, просто не видя документов Вам мало что можно посоветовать.
Если это МФО, то долги могут быть не больше, Чем в 2-3 раза суммы займа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Думаю, что всё что нужно в данном случае вам это дождаться суда. В суде просите снизить проценты. Вы также вправе просить суд рассрочить оплату долга.