Белово, 17.12.2017, 16:19

Влияет ли приобретение квартиры БЖ на выплату алиментов?

Вопрос №13624724 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2017, 16:19
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, муж платит алименты БЖ на одного ребенка, БЖ купила квартиру (собственники по 1/2 с ребенком). Квартира сдается, сами они живут у родителей, БЖ работает. ВОПРОС: может ли это быть основанием для прекращения выплат алиментов, либо снижения? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, данное обстоятельство не может быть основанием для прекращения выплаты алиментов. Родители обязаны содержать своих детей. Статья 80 семейного кодекса.

17.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Основанием для снижения размера алиментов может быть только ваши трудное материальное положение Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

17.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не может быть это основанием для снижения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, к сожалению - данный факт не может послужить причиной

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

17.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Нет. Обеспеченность БЖ не является основанием для прекращения выплат алиментов и участия Вашего мужа в воспитании своего ребенка.

Основанием для прекращения алиментных выплат может являться только подтверждение ДНК экспертизы, что ребенок не является родным.

17.12.2017, 16:26

А то что у нас с ним трое детей, и он один работает, т.к я в дикрете (младшему 4 мес), на основании этого так понимаю можно. До скольки % можно снизить? Спасибо.

17.12.2017, 16:27

Снижение процентов удержания алиментов на ребенка от первого брака может быть наличие детей во втором браке и алименты на супругу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Процент удержания установит суд.

17.12.2017, 16:34

Муж имеет право подать в суд иск о снижении процентов алиментных выплат, предоставив доказательства трудного материального положения и наличия несовершеннолетних детей.

17.12.2017, 17:20