Как предъявить приставам доказательства покупки имущества, если чеки не содержат ФИО покупателя?
В ответах пишут, что приставы не имеют права наложить арест на имущество родителей, если должник прописан у родителей, но не проживает там фактически. По факту приставы особо не вникают, и метут под арест все подряд.
Потом только по судам бегать и оспаривать. Но и в суде надо еще доказать.
Советуют родителям предъявлять приставам чеки на покупку имущества. Но что доказывает чек, если в нем нет ФИО покупателя? Гарантийный талон не на все покупки дается, особенно при покупках он-лайн, да еще за рубежом. Что тогда может являться достоверным доказательством покупки имущества?
Доказательством факта покупки имущества являются либо кассовый, либо товарный чек, либо договор купли-продажи. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте В таких случаях родственники обычно заключают формальный договор купли-продажи как бы на б/у мебель у кого-нибудь из родственников любые знакомых.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
ПРИСТАВЫ АРЕСТОВЫВАЮТ ВСЕ ИМУЩЕСТВО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНИКА.
Если нет документов на имущество - значит оно принадлежит должнику
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.