Как защитить свои права в случае продажи доли несовершеннолетнего собственника в общей квартире?
Отец ребенка вправе в судебном порядке оспорить решение органа опеки на том основании, что в соответствии с положениями п. 1. ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) и органы опеки должны были учесть мнение отца ребенка. С заявлением об оспаривании решения органов опеки надо обратиться в суд с течении трех месяцев. Обратитесь к адвокату очно.
В вашем случае, отец может обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства с требованием отменить разрешение на сделку, как несоответствующее нормам законодательства. Можно так же обратиться в суд с иском, и оспорить данное решение, в случае отказа опеки от отмены данного решения.