Ханты-Мансийск, 17.12.2017, 17:44

Изменение фасада здания без согласия застройщика - правомерность действий и статья для спора

Вопрос №13625008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.12.2017, 17:44
Добрый день! Имеет ли право застройщик изменить фасад здания при строительстве, когда как в договоре дду был совершенно другой фасад? Заменил на более дешёвый. И на какую статью ссылаться споря с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае Вы имеете право сослаться при обращении в суд на федеральный закон номер 214. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте ссылаться нужно на договор и на Закон о защите прав потребителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

17.12.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ! А в случае суда можно вернуть разницу в деньгах? Потому что они поменяли всю проектную декларацию на более дешёвый вариант,

17.12.2017, 17:49

Доброго вам времени суток. Можно, если грамотно подойти к делу. В данном случае Вы имеете право сослаться при обращении в суд на федеральный закон номер 214. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:00

Вы вправе обратиться в суд с иском о соразмерном уменьшении цены. Для этого будет необходимо провести независимую экспертизу и определить разницу в сумме.

17.12.2017, 18:01