Отказ в прописке из-за отсутствия заявки в портале госуслуг - есть ли правовое обоснование?
Здравствуйте. Приобрели собственное жилье, хотели прописаться обратились в паспортный стол в рабочее время, очереди не было, но нам отказали в связи с тем что мы не подали заявку через портал гос услуги. Правомерно ли это?
Неправомерно. УВМ МВД должно выполнять свои функции независимо от регистрации заявителя на сайте госуслуг. Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.
ответ.