Как узнать, кто написал заявление о мне по ст. 306 УК РФ и возможно ли привлечь его по ст. 128 ч.1 УК РФ?
Добрый вечер. На меня написали заявление по ст. 306 УК РФ. В итоге в его возбуждении было отказано. Как мне узнать кто на меня написал заявление и могу ли привлечь этого человека по ч.1 ст. 128 УК РФ?
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с требованием выдать Вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее в мировом суде подавайте заявление о клевете.
Доброго времени суток.
Уважаемый Вандерлей, вам следует обратиться к участковому который вас опрашивал, далее в мировой суд с частным обвинением.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Вы вправе написать заявление на имя следователя либо дознавателя о выдаче вам копии постановления о возбуждении уголовного дела Возможно там будут эти сведения если там не будет этих сведений Напишите жалобу в прокуратуру района там вам точно ответит кто это.
Вас должны были вызвать в отдел полиции для дачи показаний и ознакомить с заявлением, и там бы Вы это узнали. Узнать можно у того же лица, кто поставил Вас в известность об отказе в возбуждении дела.
Добрый вечер! Вам должны были дать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - там указано, кто писал заявление. Обратитесь в полицию и получите постановление.