Срок давности и действие правил - Фирма не работает с 2006 года, но ИП существует 11 лет
Доброго времени суток!
Общий срок исковой давности составляет именно три года - статья 196 Гражданского кодекса
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! Мы отвечаем только здесь, - Остальные виды консультаций - на платной основе.
Срок давности по каким правоотношениям? Вы ничего не пишете, кто пытается взыскать долг? Если это налоговая, то нет. Согласно ст. 2 ГК РФ на налоговые правоотношения, - ГК РФ не распространяется..
В 2006 году было открыто ИП, но так и не заработало, на ее счет не было ни каких зачислений, начислений и т.д., но как пологается налоги стали начисляться и по сей день видимо начисляются, т.к. ИП не закрыто. Теперь висит долг. Как его сейчас заплатить, не работает, пенсионер, да ещё и после операции на сердце. Пенсию всем повышают, а ему нет, т. к. ИП не закрыто. Так и должно быть?
К, сожалению, да.. Только не налоги, а взносы в фонды,-ПФР, соцстрах, ФОМС.. Даже, если у ИП нет дохода, взносы обязаны уплачивать, а в налоговую сдавать нулевую декларацию..