Спор о повреждении глаза при драке в ночном клубе - кто должен установить диагноз - эксперт или офтальмолог?

Подрались с бывшим мужем в ночном клубе, я плеснула ему в лицо полстакана виски, но в основном все попало ему на кофту. Он написал заявление в полицию, снял побои-в справке из травмпункта написано-царапина носа и кисти руки. Я тоже сняла побои. Он проходил экспертизу раньше меня. Участковый сказал что он принес на экспертизу только паспорт. А теперь он мне говорит, что я его лишила зрения на время. Вопрос такой-если в справке из травмпункта ничего про глаза не сказано, то может ли эксперт написать в заключении что у него повреждения глаз? Или это должен установить офтальмолог? Но он вроде эксперту никаких справок не приносил... Еще в заведении есть камеры, записи у участкового, там видно что он нормально передвигается после этой драки, и есть переписка смс с ним на след. День после события, что тоже указывает, что видел он нормально.
Лучший ответ

Здравствуйте! Судебная медицинская экспертиза проводится по медицинским документам. Если эксперту не предоставлены сведения о повреждении глаз, то в учет это не будет принято.

Спасибо

А если он в заявлении участковому написал только то,что я ему поцарапала нос и руки и он испытал боль, в справке из травмпункта указаны тоже только эти царапины, может получиться так, что он потом взял справку у офтальмолога и отдал эксперту, скрыв это от участкового?

Здравствуйте! Справку от офтальмолога кончено он может предоставить, но факт, что эксперт свяжет повреждения именно с фактом драки.

Доброго времени суток!

Мог взять справку, только вот во внимание будут приняты все равно исходные данные. Если у него появились иные повреждения, травмы - так ведь он мог их получить где угодно, причинно-следственная связь должна быть

Всего доброго, желаю удачи!