Ситуация с поломкой водосточных систем и отсутствием воды в квартире - что делать в отсутствие соседей и возможности оперативного вмешательства ЖЭКа?
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Нас залили соседи из квартиры сверху. И не только нас, но и другие этажи. Соседей нет, она живет одна, ни с кем не общается, и,говорят, что уехала из города на какой срок непонятно. В дверях повестка ей из полиции, датирована 25 октября, сейчас уже декабрь. Воду перекрыли по всему стояку. Сидим без воды. Была в ЖЭКе, говорят, что вскрывать не имеют права, даже с участковым. Теперь нельзя. Только через суд. Но это же долго! Посоветуйте, как быть. Акт аварийная составила.
Лучший ответ
Согласно статье 3 Жилищного Кодекса Российской Федерации можно проникнуть в жилое помещение без судебного решения в целях спасения жизни граждан или их имущества в аварийных ситуациях.