Спор о распределении расходов на почерковедческую экспертизу в деле с подделанной подписью - как защитить свои интересы
Дмитрий, добрый день!
Вы немного запутались.
Просьба о проведении экспертизы, это - заявление (ходатайство), которое может быть заявлено сторонами. Оплачивает экспертизу та сторона, которая данная ходатайство заявила.
Ответчик воспользовался правом в рамках удовлетворенного (уже!) ходатайства задать свои вопросы эксперту.
В данном случае - все верно!
Да. Вторая сторона схитрила. Но не нарушила процессуальный закон.
Не нарушала его и судья.
Понимаю, что не порадовала Вас свои ответом, но я точно никем не ангажирована и высказываю просто свое профессиональное мнение.
В принципе, именно для этого, обычно и привлекаются специалисты для ведения таких дел в судах, чтобы Вы не попадали в определенные ловушки, которых в нашем законодательстве не мало.
Держитесь!
Всего доброго,
С уважением,