Возник вопрос о подделке подписи в платежном поручении - возможное привлечение по статье хулиганства при наличии сбыта, но отсутствии хищения.
Здравствуйте.
А во всех случаях здесь есть состав преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса России. Подделка документов в любом случае имело место.
Юрий добрый день. " Хулиганством "здесь не пахнет. Или подделка документов или служебный подлог. Следователь разберется.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! А по факту что имеет место, платежное поручение - исполнено... основание платежа.. получатель. Сумма... что украли или пытались...
Здравствуйте.
Статья 327, "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", не в тему. Платежное поручение не является ценным документом (п. п. 3.7 и 9.1 Положения ЦБ РФ от 3 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" ). Статья 292 "Служебный подлог" Главы 30, тож. Это коммерческая фирма.
Как следователи разбираются видали. Хотелось услышать мнение опытных юристов. Может 187, а?
Здравствуйте! По какой статье возбуждено уголовное дело и совершение какого преступление инкриминируется? Сбыт чего есть и хищения чего нет?