Возможность взыскания 100 млн рублей при подделке платежных поручений по ст. 187 УК РФ - перспективы и нормативная база
Оперативник инкриминирует человеку деяния по 187 УК РФ (подделка плат. Поручений). то есть по факту обналичка (с исп пластиковых карт) 100 млн руб. помимо наказания по ст.187 возможно ли взыскание этих 100 млн (например как дохода, полученного преступным путем). или взыскание 13% от этого? Или иные варианты? Если есть нормативная база про это - прошу указать на нее. спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, должностное лицо по признакам состава преступления имеет права возбудить уголовное дело по доказательствам ст. 140 УПК РФ. Но тут нужно смотреть все материалы по делу. Есть и риски. Какие есть на руках?
Благодарю! на руках есть Акт налоговой проверки организации с множеством схем.