Отправляют в корпоративный отпуск без моего согласия у меня дети до 12 лет. Могу ли я не пойти.
С чем связан отпуск? Вы не обязаны идти в "корпоративный отпуск"
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простояВремя простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Доброго времени суток, Сергей!
Вы можете не писать заявление о корпоративном отпуске. В трудовом законодательстве не предусмотрен корпоративный отпуск. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый Сергей
Вы не обязаны ни в какой отпуск идти без вашего желания, откажитесь и все.
Удачи вам и вашим близким!