Незаконное увольнение с государственной службы - суд восстановил, но работодатель отказывается принять обратно
Здравствуйте!
Передайте исполнительный лист приставам. Пусть работодатель им все объясняет.
Факт реорганизации не влияет на обязанность исполнения решения.
Если в период Вашего отсутствия произошла реорганизация, которая влияет (изменяет) условия Вашего трудового договора, то Вас это не касается, поскольку, как минимум, Вы не были об этом уведомлены в установленном порядке.
Работодателю все таки придется исполнять решение суда.
Расскажите работодателю по ст. 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и обратитесь к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.
Здравствуйте, принудительном исполнением решения суда занимаются судебные приставы-исполнители и вам следовало бы взять исполнительный лист из суда и передать в ОСП для принудительного исполнения.
Здравствуйте! Если решение суда фактически не может быть исполнено, то подавайте в суд заявление о разъяснении способа исполнения решения суда.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа.