Оскорбление иностранки на работе - Как преодолеть конфликт и защитить свои права в РФ
Доброго вам времени суток. Можете в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Можете и в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам уже ответили, что делать. Но, я уточню. Вам без свидетельских показаний в суде будет делать нечего. Суду факты нужны. Если Ваши коллеги согласны дать показания, то все получится, а если нет, то суд Вы проиграете.
Лариса, добрый день! Если Вы считаете, что Вас оскорбили, Вы можете написать заявление частного обвинения в суд. Если данное высказывание будет признано оскорблением, суд вынесет соответствующее решение. Однако по законодательству нет возможности потребовать именно извинений. При этом Вы можете просить компенсации морального вреда, которая выражается в денежной форме.
Удачи!