Необходимо уточнить - Как правильно уволиться по собственному желанию и как защитить свои права?
Если заявление сам написал, то ни трудовая инспекция не поможет, ни суд не восстановит на работе (и не обяжет выплатить зарплату за две недели).
Согласно ст.80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Работник не возражал против досрочного увольнния, скорее всего и в зявлении не указал с какой даты просит уволить.
Доброго вам дня. Ознакомиться с приказом у вашего мужа конечно должны были обязательно. А вот отрабатывать ему или нет решает работодатель.
Здравствуйте, Оксана! Если Ваш муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, то, к сожалению, оснований для его восстановления на работе нет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Если сами написали заявление, то вам уже никто не поможет в таком случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.