Пенза, 18.12.2017, 18:16

Как получить вклад из Сбербанка, сделанный свекровью на 4 месяца, в случае ее инвалидности, заканчивающийся в конце декабря, с учетом завещательного распоряжения?

Вопрос №13629396 из г. Пенза
опубликован 18.12.2017, 18:16
Как забрать вклад из Сбербанка, сделанный свекровью на 4 месяца, если свекровь не ходит (у неё инсульт)? Срок вклада заканчивается в конце декабря, она написала завещательное распоряжение. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, забрать вклад возможно только при наличии нотариальной доверенности. Вызывайте нотариуса домой.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации либо вступать в наследство или оформлять доверенность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 18:17

Если имеется нотариальная доверенность, где предусмотрены соответствующие полномочия то можно забрать вклад. Нотариуса можно вызвать на дом.

18.12.2017, 18:18

Завещательное распоряжение - это не доверенность. Нужна доверенность от бабушки. Тогда сможете забрать вклад как доверенное лицо.

18.12.2017, 18:24

Доброго вам времени суток. Забрать вклад возможно только с помощью нотариальной доверенности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:25

А если есть завещательное распоряжение оформленное в банке, где находится вклад?

18.12.2017, 18:23

При отсутствии доверенности, оформленной в банке, при жизни бабушки Вы забрать деньги не сможете. Завещательное распоряжение действует после смерти наследодателя.

18.12.2017, 18:24

Завещательное распоряжение действует на случай смерти лица. При жизни вы ничего без доверенности снять не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 18:25

Доброго вам времени суток. Забрать вклад возможно только с помощью нотариальной доверенности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:26