Краснодар, 18.12.2017, 18:37

Могу ли я лететь через Москву с украинским биометрическим паспортом, если прописана в Севастополе и имею российский гражданский паспорт?

Вопрос №13629488 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 18:37
Здравствуйте, я прописана в Севастополе, имею российский гражданский паспорт, получен в 2014 году (загран паспорта российского нет). Могу ли я лететь через Москву с украинским биометрическим паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же не можете потому что вы являетесь гражданином Российской Федерации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Дак вы гражданка РФ, а не Украины. Все ваши паспорта украинские уже недействительны. Я так понимаю, что гражданство РФ вы приобрели в связи с присоединением Крыма. Не сможете.

18.12.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Так как Вы уже гражданин РФ, то у Вас должен быть российский загранпаспорт. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Совершенно без препятствий пересекла границу, предъявив укр загран и российский гражданский

Добрый вечер! Вам необходимо получить заграничный паспорт РФ. Украинский биометрический паспорт недействителен, так как Вы гражданка РФ.

18.12.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Совершенно беспрепятственно пересекла границу с 2-мя паспортами

Доброго времени суток!

Вы можете иметь два гражданства, но это будут именно 2 гражданства, а не двойное гражданство. Соответственно, в России Вы обязаны предъявлять Российский паспорт, а в Украине - Украинский. Въезд в третьи страны - на основании любого документа, на Ваше усмотрение

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 18:53

А вы при получении гражданства РФ писали заявление о сохранении за вами гражданства Украины? Если писали, тогда можете использовать.

18.12.2017, 18:56

Добрый вечер, Илона! Определитись гаражданкой какой страны вы себя считаете. Если вы гражданка РФ, то и оформляйте загранпаспорт страны гражданства.

18.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
,P.S. Совершенно без препятствий пересекла границу с укр. загран.паспортом, предъявив при этом российский гражданский. Только один юрист из 10 на этом сайте ответил мне правильно, да и то не полностью, учите новые законы, господа юристы

Разве я не могу пользоваться федеральным законом от 29.12.2014 № 19-ФКЗ, часть 4, где говорится, что жители Крыма могут иметь 2 гражданства?

18.12.2017, 18:50