Воронеж, 18.12.2017, 21:11

Как административно наказать организацию, не выплачивающую заработную плату

Вопрос №13630183 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2017, 21:11
Елена Вадимовна, у должника один ответ.. организация не выплачивает заработную плату. . по сути он то вроде как и не виноват. Как его можно административно наказать. Но на что-то ведь он эти 4 месяца сам то живет.. а дети тоже хотят каждыи день кушать.. и потом иди папа работать туда где платят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должника наказать в данном случае действительно ни как нельзя, поскольку не выплата заработной платы происходит не по его вине. В данном случае возможно только оказать давление на бухгалтерию через пристава, по другому ни как. Ни как не могу согласиться с ответом коллеги, поскольку задолженность взыскивать не надо через суд, ее формированием и взысканием занимается судебный Пристав, это предусмотрено четко ст. 113 СК РФ.

18.12.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Вера! Вам необходимо запросить справку у работодателя о начисленной но не выплаченной заработной плате и обратиться в суд о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

18.12.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для лишения родительских прав, наоборот не нужно ни в коем случае забирать исполнительный лист от приставов, пусть копится долг и если он не принимает участие в воспитании детей, обращайтесь в суд за лишением его родительских прав, при наличии оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ.

19.12.2017, 15:45

Здравствуйте! По вопросу присматривания за детьми, обратитесь в опеку. А вот унижаться по алиментам не нужно. Если у Вас имеется ИП у судебных приставов. А ваш папа уклоняется от выплаты алиментов, обратитесь с заявлением о привлечении его к административной ответственности. Если это не поможет, то затем его можно привлечь и к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов. Удачи и добра!

19.12.2017, 15:50

До того унизительно выпрашивать алименты на содержание детеи.. и с кого? С родного папы. У которого яко бы на работе не платят денег..! месяцами! Не платят иди ищи работу где платят.. и на что сам живет эти 4 месяца? А что если отказаться вообще от алиментов. И через какое то время лешить вообще родительских прав.. так как и в свои день назначенныи судом для общения с детьми не надлежащим образом присматривает за ними.. вот 2 недели назад они у него провалились под лед по колено. По этому вопросу куда обращаться...

19.12.2017, 15:15